Давайте знакомиться!

Вы уже умеете делать сыр и хотите превратить свое хобби в бизнес? Нет ничего невозможного! Давайте делиться опытом в данном разделе. Вместе мы сможем больше!

Модератор: Главный технолог

Аватара пользователя
Главный технолог
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 17:25

Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Главный технолог » 08 июн 2017, 09:53

Добрый день, меня зовут Ирина, я консультирующий технолог сайта ПроСыр.
2 года назад я начала варить дома сыр в небольшой кастрюльке на 8 литров. Неожиданно для меня самой увлечение перестало быть хобби, и за 2 года я успела получить профильное образование по специальности "Сыродел-мастер", построить небольшой цех с переработкой 100-150 литров молока в день, заслужить некоторое количество наград на международных и российских конкурсах.
Я обучаю сыроделию и консультирую тех, кто встал на этот нелегкий, но благодарный путь :)
Конечно, я не знаю ответов на все вопросы, но уверена, что совместными усилиями мы сможем их получить и работать на благо российского ремесленного сыроделия.
Удачи! :)
Сыр - это прыжок молока в бессмертие

olka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 18:47

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение olka » 14 июн 2017, 18:53

Добрый день!
Меня зовут Ольга, сыром заинтересовалась год назад. Все началось также с небольшой кастрюли и .... моцареллы. Училась у Каманиной. Сейчас варим уже вместе с мужем. Ассортимент более 10 наименований (кстати моцареллу делать не любим :) ). Очень хочется учится, останавливает непонимание, что с этим дальше делать. Не можем для себя решить проблему с цехом и сертификацией.

Аватара пользователя
Главный технолог
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 17:25

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Главный технолог » 11 июл 2017, 16:36

olka писал(а):Добрый день!
Меня зовут Ольга, сыром заинтересовалась год назад. Все началось также с небольшой кастрюли и .... моцареллы. Училась у Каманиной. Сейчас варим уже вместе с мужем. Ассортимент более 10 наименований (кстати моцареллу делать не любим :) ). Очень хочется учится, останавливает непонимание, что с этим дальше делать. Не можем для себя решить проблему с цехом и сертификацией.


Никто не любит делать моцареллу )))))) Я тоже себя из-под палки заставляю. А у Вас зарегистрировано ЛПХ или что-то еще?
Сыр - это прыжок молока в бессмертие

Аватара пользователя
genaha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 19:32

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение genaha » 10 окт 2017, 10:41

Что-то не очень охотно идут на знакомство. Меня зовут Геннадий. Мы живем в деревне в Вологодской обл. Ведем с женой натуральное хозяйство. Есть две козы, куры, индоутки, овцы. Раньше держали 2 коровы, лошадь, индюков, гусей. Пользоваться продуктами из магазина нет охоты, поэтому, пока сила есть, держим хозяйство. Магазины сейчас в деревне такие же как в городе, имею ввиду асортимент продуктов. Поэтому никто не держит на подворье скотину или птицу. Мы раньше делали сыр, но не придерживались строгой технологии, поэтому он каждый раз получался разный, а иногда и не получался вовсе. Поэтому решили поучиться. Желаем себе и всем удачи!

Аватара пользователя
genaha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 19:32

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение genaha » 10 окт 2017, 10:43

Почему в сообщениях нет аватарки? Кому задать вопрос?

Аватара пользователя
Dusya-du
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Dusya-du » 10 окт 2017, 14:55

а Вы ее установили в Личном разделе во вкладке Профиль?

Аватара пользователя
genaha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 19:32

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение genaha » 10 окт 2017, 20:11

Dusya-du писал(а):а Вы ее установили в Личном разделе во вкладке Профиль?

Спасибо!

AOM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 18:44

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение AOM » 16 окт 2017, 22:05

Всем привет.

Только начинаем варить свои первые сыры...

Конечно, начинаем с мечтами научиться варить вкусные сыры, выйти потом на реализацию.

Мне интересно, есть ли кто-то в нашем окружении, кто работая на покупном молоке, смог со временем успешно продавать свои сыры ?

Это реально ?
Есть примеры на практике ? Поделитесь...

Аватара пользователя
Dusya-du
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Dusya-du » 03 ноя 2017, 22:39

читала что у кого-то вышло. Есть еще продажное разливное молоко "А-молоко". Очень многие москвичи на нем варят и довольны. Я не пробовала, ко мне бочка под окна приезжает.

Аватара пользователя
Главный технолог
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 17:25

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Главный технолог » 12 ноя 2017, 16:09

Я вам больше скажу. Одновременно заниматься стадом и варить сыр - практически не реально. И то и другое требует массу времени и сил. Если только нет кучи наемных работников, конечно.
Сыр - это прыжок молока в бессмертие


Вернуться в «СЫРОДЕЛИЕ КАК БИЗНЕС»