Выдержанный сыр из творога

Данный раздел предназначен специально для начинающих сыроделов. Если вы пока очень слабо ориентируетесь в терминологии, имеете мало практики, вообще не можете разобраться что к чему - то вам сюда. Здесь вам обязательно ответят!

Модератор: Главный технолог

v.krivov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 10:00

Re: Выдержанный сыр из творога

Непрочитанное сообщение v.krivov » 21 авг 2017, 07:23

"...зачем нужен фермент, если используется творог? А если молока будет достаточно много, тогда нужен и фермент и CaCl2..." как раз это и хочу выяснить :)
"Удачи!" спасибо Вам!

ElGato
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 10:39

Re: Выдержанный сыр из творога

Непрочитанное сообщение ElGato » 21 авг 2017, 18:12

Господа, вы очень сильно путаете создание творога и сыра по "КЛАССИЧЕСКОЙ" технологии. Творог - есть кислотная коагуляция. Сыр - ферментная коагуляция. Использовать творог вы можете только в деревенских рецептах. Хотите классический сыр, будьте любезны следовать классическим рецептам. Благодаря кислоте можно получить сыр, но только из молока. Например, Адыгейский или Белпер Кнолль или даже Моцареллу, используя лимонную кислоту. Но, повторюсь, из молока. Не из творога.

v.krivov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 10:00

Re: Выдержанный сыр из творога

Непрочитанное сообщение v.krivov » 22 авг 2017, 08:06

Спасибо!
Ваш ответ на мой вопрос однозначный - ничего не получится. Печаль ((
Но ведь очень хочется :). Ваше замечание про коагуляцию очень важное. Я об этом даже не подумал. Буду копать в этом направлении.
Я ведь не претендую на то, что технология будет классическая. Понятно, что это будет что-то совсем новое. Неспроста же, действительно, при кислотной коагуляции получают свежие сыры. Значит, есть какая-то причина.
Нужно в этом разобраться и найти способ обойти.

Аватара пользователя
СыроМанка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 08:41

Re: Выдержанный сыр из творога

Непрочитанное сообщение СыроМанка » 22 авг 2017, 18:39

не ищете легких путей? Будем ждать Ваших результатов!....Да, и, кстати, еще один пункт из тех, что Вы перечислили в своем первом письме: "ультра пастеризованное молоко" - не годится. Как-то я этот пунктик сразу не заметила... Прочитайте здесь в разделе "Секреты сыроделия" про подготовку молока. И еще: а чем же Вам сыворотка не угодила? Правда интересно мне. Полезнейший продукт. Можно и пить в чистом виде, и добавлять в соки; можно умываться сывороткой, делать маски для волос и кожи головы - одни только плюсы!

v.krivov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 10:00

Re: Выдержанный сыр из творога

Непрочитанное сообщение v.krivov » 22 авг 2017, 20:37

"...чем же Вам сыворотка не угодила?" Очень даже угодила. Действительно, сплошные плюсы. К тому, что Вы перечислили, можно делать блины, к примеру. Объедение! И вообще, можно много чего ещё придумать/вспомнить.
Но только очень много её образуется. Придётся тратить не потому что надо, а просто чтобы истратить хоть куда-то. Грешно как-то. Исключительно поэтому. Коровы ведь старались :)

Аватара пользователя
СыроМанка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 08:41

Re: Выдержанный сыр из творога

Непрочитанное сообщение СыроМанка » 28 авг 2017, 13:08

если вы берете молоко в достаточно большом количестве, тогда конечно очень много сыворотки остается. Даже с 5 литров уже после вторичного использования на рикотту все равно столько же сыворотки...Я стараюсь использовать всю: тесто ставлю на сыворотке, пока свежая; пьем всей семьей, когда чуть подкиснет; использую в косметических и лечебных целях. А вам, вероятно, надо попробовать возвращать поставщику молока - уж в хозяйстве-то есть кому скормить такой ценный продукт.

v.krivov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 10:00

Re: Выдержанный сыр из творога

Непрочитанное сообщение v.krivov » 28 авг 2017, 13:35

Мы всю использовать не сможем. С трудом себе это представляю :)
А если её возвращать, дороговато получается: сначала съездить за молоком, потом ещё раз, чтобы отдать сыворотку.
Творога же, в отличае от молока, можно купить сразу много и заморозить. И использовать не только в сыр, а вообще куда хочешь. 100500 вариантов.
Ехать за всем этим, скорее всего, нужно далеко. И ещё неизвестно, что за дорога. Смотря где найдёшь поставщика.
Например, у нас есть знакомые, у которых мы покупаем творог. Такая дальняя вода, родственники соседей по саду. Всё отлично. Хорошие люди, чистые здоровые коровы. Одно но: до деревни можно добраться только на тракторе.

Аватара пользователя
СыроМанка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 08:41

Re: Выдержанный сыр из творога

Непрочитанное сообщение СыроМанка » 28 авг 2017, 13:42

так заинтересованные в продаже своего молока поставщики сами везут покупателям молоко. Я не езжу и не хожу (в моем же поселке) к молочнице. она привозит мне сырье к подъезду. И Вам надо найти такого поставщика. А, впрочем, экспериментируйте с творогом! интересно! Только уж, пожалуйста, поделитесь с нами результатом...

v.krivov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 10:00

Re: Выдержанный сыр из творога

Непрочитанное сообщение v.krivov » 28 авг 2017, 14:00

Естественно. Только нескоро это будет (хотя, всё, что связанно с сыром - процесс нескорый :) )! Нужно пресс сделать, поэкспериментировать с разными заквасками. Наверняка, по дороге обнаружатся какие-то спотыки, которых сейчас даже представить не могу.


Вернуться в «РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ»