ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ

Данный раздел предназначен специально для начинающих сыроделов. Если вы пока очень слабо ориентируетесь в терминологии, имеете мало практики, вообще не можете разобраться что к чему - то вам сюда. Здесь вам обязательно ответят!

Модератор: Главный технолог

Marina3
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 10:16

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ

Непрочитанное сообщение Marina3 » 12 дек 2019, 20:33

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как правильно сохранить коровье парное молоко после вечерней дойки до утра, чтобы не было проблем с образованием сгустка. Я ставлю в холодильный шкаф при температуре 11*С на ночь, а утром собираюсь варить сыр.

Аватара пользователя
Сырный Джонни
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:41

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ

Непрочитанное сообщение Сырный Джонни » 13 дек 2019, 08:33

Добрый!

Все правильно кроме, пожалуй, температуры.
Охлаждать нужно как можно быстрее после дойки. Температура холодильного шкафа при этом должна быть около 4 градусов.
11 - это многовато.

Marina3
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 10:16

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ

Непрочитанное сообщение Marina3 » 15 дек 2019, 10:08

[quote="Сырный Джонни"]Добрый!

Все правильно кроме, пожалуй, температуры.
Охлаждать нужно как можно быстрее после дойки. Температура холодильного шкафа при этом должна быть около 4 градусов.
11 - это многовато.
Благодарю за ответ. Уточните, сразу после дойки охладить до +4*С, а после поставить в холодильный шкаф для созревания молока? По времени это как будет выглядеть? И, сколько времени, максимум, можно держать в холодильном шкафу перед варкой сыра?

Аватара пользователя
Сырный Джонни
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:41

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ

Непрочитанное сообщение Сырный Джонни » 16 дек 2019, 09:30

Да если у вас не промышленные объемы, то просто поставьте шкаф на 4 градуса. И в него ставьте молоко - само охладится, все хорошо должно быть.

А по времени - вечернее молоко на следующий день уже нужно переработать, иначе кислотность поползет.

niyazkulovv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:22

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ

Непрочитанное сообщение niyazkulovv » 29 дек 2019, 13:48

Проблема с молоком ! Готовлю сыры второй месяц .всю получалось отлично ! Сменили молоко от поставщика фермера .сыры получаются большими раздутыми и мокрые что случилось не поиму

Аватара пользователя
Сырный Джонни
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:41

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ

Непрочитанное сообщение Сырный Джонни » 03 янв 2020, 14:06

Ну в молоке зараза какая-то у вас.

1) не забывайте пастеризовать. И постороннюю микрофлору убьете, и В России мало молока, из которого можно готовить не пастеризуя.
2) смените поставщика.

romashka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 18:23

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ

Непрочитанное сообщение romashka » 12 янв 2020, 22:16

Всем мастерам доброго времени суток. Я совсем ещё новичок. По рекомендации технолога Ирины купила набор для новичка. Теперь пытаюсь найти молоко. Какие вопросы мне надо задать продавцу, чтобы максимально избежать проблем с плохим молоком? Живу в Ярославле. Может кто-то подскажет хорошего продавца. Цена на Авито колеблется 50-70 р за литр.

Аватара пользователя
Сырный Джонни
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:41

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ

Непрочитанное сообщение Сырный Джонни » 13 янв 2020, 10:20

romashka писал(а):Всем мастерам доброго времени суток. Я совсем ещё новичок. По рекомендации технолога Ирины купила набор для новичка. Теперь пытаюсь найти молоко. Какие вопросы мне надо задать продавцу, чтобы максимально избежать проблем с плохим молоком? Живу в Ярославле. Может кто-то подскажет хорошего продавца. Цена на Авито колеблется 50-70 р за литр.


Добрый день!
В Ярославле можно брать Ярославку насколько мне известно.

Вопросов очень много :-)
Нужно цельное молоко (не гомогенизированное). Без антибиотиков. Не ультрапастеризованное. Чистое (не должно быть посторонних примесей). Не слишком жирное. Не обезжиренное (не обрат).

В общем, проще брать по чуть-чуть и пробовать.

romashka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 18:23

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ

Непрочитанное сообщение romashka » 13 янв 2020, 19:29

Спасибо, попробую Ярославку))

larisa0772
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2018, 12:47

Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ

Непрочитанное сообщение larisa0772 » 03 мар 2020, 11:43

genaha писал(а):
ElGato писал(а):А почему нельзя? Попробуйте сделать "косичку". Те, кто на диете Вам спасибо скажут за нежирный продукт.

Спасибо! Я спрашивал в принципе есть разница если готовить сыр из цельного и пропущенного через сепаратор козьего молока? Нам сыр нужен для домашнего потребления. Продавать некому- деревня.[/q

Здравствуйте!из сепарированного молока получается жесткий сыр,вкус нам не понравился.время жалко было.


Вернуться в «РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ»