Нужна помощь.

Данный раздел предназначен специально для начинающих сыроделов. Если вы пока очень слабо ориентируетесь в терминологии, имеете мало практики, вообще не можете разобраться что к чему - то вам сюда. Здесь вам обязательно ответят!

Модератор: Главный технолог

ekarasva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 21:38

Re: Нужна помощь.

Непрочитанное сообщение ekarasva » 28 окт 2018, 07:56

И ещё вопросы: как оставлять созревать домашний сыр в холодильнике, чтобы не впитал запахи других продуктов? В открытом виде же не оставить.
Или можно сразу после "формования" в холодильнике кушать?
Как правильно хранить в холодильнике готовый сыр (чтобы не впитывал другие запахи, завести отдельный холодильник - не вариант, делаю же дома)? Срок годности сыра?

melan64
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:53

Re: Нужна помощь.

Непрочитанное сообщение melan64 » 29 окт 2018, 19:08

для начала попробуйте другое молоко, лучше не магазинное а фермерское

sysoevag58
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 13:45

Re: Нужна помощь.

Непрочитанное сообщение sysoevag58 » 03 ноя 2018, 06:12

Помогите пожалуйста, не могу понять в чем проблема! У меня второй раз происходит со сгустком одно и то же: он разваливается. Думаю, может хлористого много (1,5 ч.л на 8 л)? Молоко не перегрето, я стерилизовала 65 град.с20 минут выдержкой ( боюсь перегреть). Молоко покупала вечером, видимо вчерашнее.

mdm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 16:32

Re: Нужна помощь.

Непрочитанное сообщение mdm » 03 ноя 2018, 16:42

Добрый день.
Просьба подсказать.
Молоко имеет кислотность 6,7.
Послевнесения закваски, прошло 40 мин, кислотноть не изменилась.
Что делать в этой ситуации? Ждать дальше понижения или вносить сычужный фермент и не обращать на это внимание?
И еще вопрос.
Делал качотту, молоко привезли в четверг после утренней дойки (джерси), варить начал в пятницу вечером.
Молоко стояло в двух кастрюлях, в алюминевой и из нержавейки.
Нагрел до 37, внес закваску, 40 мин выждал, внес сычуг и ..... ничего. Т.е совсем, ни в одной из кастрюль!,,,
Сычуг и закваска срок годности нормальный.
Кислотность молока при начале варки 6,7
Почему такое могло быть.
Молоко фермерское.


Вернуться в «РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ»