Высокий камамбер

Данный раздел предназначен специально для начинающих сыроделов. Если вы пока очень слабо ориентируетесь в терминологии, имеете мало практики, вообще не можете разобраться что к чему - то вам сюда. Здесь вам обязательно ответят!

Модератор: Главный технолог

Artyom
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 08:26

Высокий камамбер

Непрочитанное сообщение Artyom » 23 фев 2018, 08:30

Здравствуйте! Может вопрос не в тему, но все же... Сделал первый свой камамбер и он, видимо, получится высоким, около 5-6 см, а надо 2.5-3.3 см... могу ли я перед тем, как положить в контейнер для хранения, разрезать головку пополам для придания стандартного размера?) Самопрессуется в формах 120мм в высоту и 100мм в диаметре(зерно насыпал доверху). Спасибо за ответ!

Аватара пользователя
СыроМанка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 08:41

Re: Высокий камамбер

Непрочитанное сообщение СыроМанка » 23 фев 2018, 10:10

Так выньте головки из форм - они растекутся и станут тоньше. Удачи. Перечитала Ваше сообщение...похоже камамбер Ваш еще самопресуется т.е. еще осядет - ждите. А потом, когда вынете из формы, головки еще расплывутся в ширину. Будет самое ТО!

Аватара пользователя
СыроМанка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 08:41

Re: Высокий камамбер

Непрочитанное сообщение СыроМанка » 23 фев 2018, 10:13

...а на счет "разрезать" даже не знаю, можно ли...Смотря какая стадия выдержки...Думаю, что - нельзя...Ждите ответа технолога.

Artyom
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 08:26

Re: Высокий камамбер

Непрочитанное сообщение Artyom » 23 фев 2018, 10:28

Спс за ответ) ждём технолога. Сыр стоит в формах с 8 вечера вчерашнего дня, уже плотненький. А вытянуть с формы отличная идея и сейчас попробую!)


Вернуться в «РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ»