не получается сгусток

Данный раздел предназначен специально для начинающих сыроделов. Если вы пока очень слабо ориентируетесь в терминологии, имеете мало практики, вообще не можете разобраться что к чему - то вам сюда. Здесь вам обязательно ответят!

Модератор: Главный технолог

melan64
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:53

не получается сгусток

Непрочитанное сообщение melan64 » 29 май 2018, 10:55

Подскажите кто знает. Месяц варю сыр, всё было нормально, но вот второй день вместо плотного сгустка получается мелкая фракция , чисто как творог, ничего не менял, почему так?

melan64
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:53

Re: не получается сгусток

Непрочитанное сообщение melan64 » 01 июн 2018, 12:20

К сведению начинающим. Где-то на форуме встретил, что такая проблема может быть при неправильной пастеризации (перегреве). Сегодня варил из сырого молока ( у меня свои козы), сгусток получился идеальный! Раньше я вечером нагревал молоко до 60-62 и оно всю ночь само остывало, к утру была нужная температура и начинал варить. Почему же в последние дни не получалось? Может погода стала более тёплая?

Ник222
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 17:47

Re: не получается сгусток

Непрочитанное сообщение Ник222 » 10 июл 2018, 17:56

у меня тоже по началу не все получалось со сгустком. причина была в сычужном ферменте. я ошибся с дозировкой или фермент потерял часть своих свойств. поэтому если через 30-40 минут нет намеков на сгусток то я повторяю добавку фермента но уже 50% от нормы.


Вернуться в «РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ»