Комнатная температура выше нормы

Данный раздел предназначен специально для начинающих сыроделов. Если вы пока очень слабо ориентируетесь в терминологии, имеете мало практики, вообще не можете разобраться что к чему - то вам сюда. Здесь вам обязательно ответят!

Модератор: Главный технолог

Lavr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 07:36

Комнатная температура выше нормы

Непрочитанное сообщение Lavr » 11 июл 2018, 07:54

Здравствуйте! Мы переехали на юг.Сейчас комнатная температура в доме высокая, около26-28, а днём даже 29. Я хочу сделать сыры Кротен, Сент мор. Когда в доме было 21-22 гр. Все было понятно. Но как быть при такой температуре. На сколько времени нужно оставлять сгусток и сыр в формах? Даже ночью слишком жарко.Можно ли сократить время и на сколько?

melan64
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:53

Re: Комнатная температура выше нормы

Непрочитанное сообщение melan64 » 15 авг 2018, 21:45

Я тоже живу на юге, с точки зрения химии повышение температуры ускоряет все процессы, но 10-20% относительно средней полосы вряд ли требуют корректировок, по крайней мере я всё лето варю по одному рецепту без изменений и без проблем. Если какой-то этап очень чувствителен к высокой комнатной температуре - результат вам подскажет нужно ли что-то менять.

Lavr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 07:36

Re: Комнатная температура выше нормы

Непрочитанное сообщение Lavr » 15 авг 2018, 23:35

Спасибо,результат уже подсказал, все -таки, пришлось выдерживать в холодильнике формы.


Вернуться в «РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ»