Дозировка закваски

Данный раздел предназначен специально для начинающих сыроделов. Если вы пока очень слабо ориентируетесь в терминологии, имеете мало практики, вообще не можете разобраться что к чему - то вам сюда. Здесь вам обязательно ответят!

Модератор: Главный технолог

n_g_nazarova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 17:57

Дозировка закваски

Непрочитанное сообщение n_g_nazarova » 22 окт 2018, 15:21

Добрый день. У меня закваска Закваски для сыра Lactoferm-Eco. Каждый маленький пакетик 2 гр на 50 литров молока. Хотела сделать моцареллу по вашему рецепту. Там на писано один пакетик - 1 Единица Активности. Объясните пожалуйста, правильно ли я посчитала, что моей закваски необходимо 0,2 грамма и можно ли это 0,2 грпмма как-то измерить с помощью мерных ложечек, например для плесени.

melan64
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:53

Re: Дозировка закваски

Непрочитанное сообщение melan64 » 27 окт 2018, 17:58

Раз указано 2гр на 50 литров молока, то вы и берёте из расчёта по 0.2гр на каждые 5 литров, ложечки для такой дозировки существуют, но для верности можете свой пакетик перемерить такой ложечкой и будете точно знать, сколько в ложечку входит, так как пакетики одинаковые по количеству единиц активности но могут отличаться по физическому объёму и весу бактерий. Хотя в вашем случае это не критично. Только стерильность соблюдайте.


Вернуться в «РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ»