Первый опыт в сыроварении.

Данный раздел предназначен специально для начинающих сыроделов. Если вы пока очень слабо ориентируетесь в терминологии, имеете мало практики, вообще не можете разобраться что к чему - то вам сюда. Здесь вам обязательно ответят!

Модератор: Главный технолог

Лёлик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 16:36

Первый опыт в сыроварении.

Непрочитанное сообщение Лёлик » 15 дек 2019, 17:26

Всем доброго времени суток. Наконец руки дошли написать, варю сыр чуть больше месяца. Вообще без ложной скромности могу сказать, что работа с любыми продуктами это мое😉 Поэтому за столь интересное дело, как варка сыра взялась без страха. За это время сварила раз по 5 два вида сыра, домашний и качотта. Всё получается отлично, сегодня открывали двух недельный сыр, очень вкусно. Нашла отличное домашнее молоко, единственное, конечно сейчас не сезон для молока, так что ограничивает количество. Благодарю сайт за рецепты, а магазин за ассортимент и быструю доставку. Хотелось бы по больше новых рецептиков. 😊 Спасибо, людям которые отвечают здесь на вопросы новичков. Сырный Джо, отличные советы. Пока ждала посылку прочитала весь форум, много интересной и полезной информации. Жду весны, буду учиться варить более сложные сыры, ну и мои любимые с плесенью.

Вернуться в «РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ»