Первый сыр испортился

Данный раздел предназначен специально для начинающих сыроделов. Если вы пока очень слабо ориентируетесь в терминологии, имеете мало практики, вообще не можете разобраться что к чему - то вам сюда. Здесь вам обязательно ответят!

Модератор: Главный технолог

Ириска
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:00
Откуда: Ярославль

Первый сыр испортился

Непрочитанное сообщение Ириска » 21 фев 2017, 20:59

Здравствуйте! В теме по выдержке сыров написала свое сообщение. Если кто поможет советом, буду признательна. Спасибо. В термопакете сыр закис...

Аватара пользователя
Главный технолог
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 17:25

Re: Первый сыр испортился

Непрочитанное сообщение Главный технолог » 22 фев 2017, 11:05

Добрый день. Ответила.
Сыр - это прыжок молока в бессмертие

Аватара пользователя
СыроМанка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 08:41

Re: Первый сыр испортился

Непрочитанное сообщение СыроМанка » 01 июн 2017, 02:51

Прочитала проблему в теме по выдержке сыров. И, если я правильно понимаю, термопакет предназначен для хранения сыра. Значит, упаковывать в него надо только после полного вызревания сырной головки...Или я ошибаюсь?...ни разу еще не пробовала ни термоусадочный пакет, ни воск или латекс...

ElGato
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 10:39

Re: Первый сыр испортился

Непрочитанное сообщение ElGato » 01 июн 2017, 19:49

СыроМанка писал(а):... И, если я правильно понимаю, термопакет предназначен для хранения сыра. Значит, упаковывать в него надо только после полного вызревания сырной головки...Или я ошибаюсь?...

Для того, чтобы упаковать сыр в вакуум, латекс, воск, термоусадку, надо, чтобы была полностью сформирована корка. Она должна быть сухой со всех сторон, как бока, так и опорные поверхности. Таким образом, закатывать головку в покрытие надо не ранее чем, через неделю выдержки, а то и двух.

Аватара пользователя
СыроМанка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 08:41

Re: Первый сыр испортился

Непрочитанное сообщение СыроМанка » 02 июн 2017, 05:09

Ясно. спасибо ElGato.


Вернуться в «РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ»