Купил сыр. В порядке ли он?

Данный раздел предназначен специально для начинающих сыроделов. Если вы пока очень слабо ориентируетесь в терминологии, имеете мало практики, вообще не можете разобраться что к чему - то вам сюда. Здесь вам обязательно ответят!

Модератор: Главный технолог

Том777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 20:36

Купил сыр. В порядке ли он?

Непрочитанное сообщение Том777 » 03 окт 2021, 20:48

Здравствуйте. Я понимаю, что этот форум посвящён процессу приготовления сыра, но мне кажется, мне тут смогут подсказать. Купил вот такой вот сыр. Я уже раньше покупал такой же, но он был чуть другой, в серой упаковке. Он был мягкий, с плесенью, но при этом, весь продукт смотрелся монолитно, с одинаковой плотностью, как одно целое. Вот купил уже данный сыр, в зелёной упаковке, открыл и удивился. Вся упаковка изнутри измазана жидким сыром, вся внутренняя часть самого сыра отслоилась от внешней части сыра, и там в большей степени жидкий, как растаявшее сливочное масло. И сыр уже не представляет собой единую конструкцию, в отличие от предыдущего, Я начал сомневаться, с сыром все в порядке? Или его есть нельзя?
Вложения
CD49D1D5-0A27-4044-B6F8-53741FC357C2.jpeg
17563BC5-803C-4F2B-95CB-A3F3F6D685DD.jpeg

Аватара пользователя
Сырный Джонни
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:41

Re: Купил сыр. В порядке ли он?

Непрочитанное сообщение Сырный Джонни » 18 окт 2021, 15:48

Добрый день!
Да, вполне в порядке. Это определенная степень зрелости, когда серединка становится текучей.


Вернуться в «РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ»