Молоко через сепаратор.

Обсуждение ключевого ингредиента. Где брать, на что обращать внимание, тонкости обращения. БАЗА ПОСТАВЩИКОВ МОЛОКА.

Модератор: Главный технолог

derek
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 18:44

Молоко через сепаратор.

Непрочитанное сообщение derek » 08 сен 2018, 12:22

Здравствуйте будьте так добры подскажите кто нибудь если я отстоявшееся молоко через 10-12 часов в прохладном помещении (холодильнике) прогоню через сепаратор смогу ли я получить продукт то есть молоко которое можно будет использовать для приготовления сыра то кого как Эменталь, гауда,качота.... и другие...
Если нет то подскажите какую жирность нужно сделать для молока...так как после выгонки сливок можно же добавить часть их сливок для нужной жирности.!!!!! (или нет?)

Аватара пользователя
Главный технолог
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 17:25

Re: Молоко через сепаратор.

Непрочитанное сообщение Главный технолог » 10 сен 2018, 10:20

Добрый день. Если кислотность в норме, то можно использовать сепарированное молоко для сыра.
Сыр - это прыжок молока в бессмертие

Knjazgna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 08:57

Re: Молоко через сепаратор.

Непрочитанное сообщение Knjazgna » 15 ноя 2018, 11:41

.

Knjazgna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 08:57

Re: Молоко через сепаратор.

Непрочитанное сообщение Knjazgna » 22 ноя 2018, 23:09

Главный технолог писал(а):Добрый день. Если кислотность в норме, то можно использовать сепарированное молоко для сыра.


Здравствуйте, меня тоже интересует вопрос сепарированного молока! Я смешиваю 50%цельного и 50% сепарированного молока! Молоко вечерней дойки, отстаивается 12-15 часов! И у меня Молоко не сворачивается! В чем причина? В смешивании молока или нужно после сепарации дать молоку отдохнуть? Или какая-то другая причина? Спасибо!


Вернуться в «МОЛОКО ДЛЯ СЫРОДЕЛИЯ»