Дрожжи для сыроделия, какие лучше подойдут?

Здесь обсуждаем закваски и ферменты, используемые в сыроделии. Какие и для чего подходят, особенности обращения с конкретными разновидностями, взаимозаменяемость и прочее.

Модератор: Главный технолог

a6615558
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 13:53

Дрожжи для сыроделия, какие лучше подойдут?

Непрочитанное сообщение a6615558 » 08 сен 2020, 14:14

Ирина Александровна, добрый день. Хочу попробовать использовать сырные дрожжи для улучшения вкусовых качеств и защиты корки сыров с голубой плесенью( стилтон, горгонзола и т. д.) и твердых сыров (типа чедер, грюер, конте). Знаю, что в Европе с давних времен используют дрожжи в сыроварении, а вот в России ну ооочень мало не то что используют их, а и информации про дрожжи почти что нет. На вашем сайт увидела их и очень обрадовалась, но не тут то было. Рецептов с применением последних вообще нет нигде. Подробно изучила все инструкции на вашем сайте, но честно так и не поняла до конца какие разновидности к каким сырам, в каком виде и колличестве применять. Хочу попробовать использовать для голубых сыров и для грюера. Какой из видов ( DH? KL? SCHCB) подойдет, как их используют( распылением или прямым внесением) и на пробные 10 - 20 литром молока сколько надо дрожжей? Очень важен ваш совет!
С уважение, Екатерина, Кострома.

Вернуться в «ЗАКВАСКИ И ФЕРМЕНТЫ»