Лира для "дома"

В этой части форума можно обсудить оборудование для сыроделия, поделиться опытом использования конкретных образцов, найти замену чему-то.

Модератор: Главный технолог

Аватара пользователя
Алексей Кострома
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 13:49
Откуда: Кострома

Лира для "дома"

Непрочитанное сообщение Алексей Кострома » 06 авг 2017, 22:40

Доброго времени суток! Подскажите чем можно разрезать сырный сгусток в домашних условиях, чтобы снизить трудозатраты. Может существует в природе "мини-лира"? Для меня этот вопрос сейчас очень актуален, поскольку хоть рука и набивается с каждой новой нарезкой калье, однако хотелось бы немного упростить сей процесс.

Аватара пользователя
Администратор
Администратор сайта
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 11:46

Re: Лира для "дома"

Непрочитанное сообщение Администратор » 10 авг 2017, 08:48

Добрый день, Алексей!
Готовых "мини-лир" пока никто не производит - лиры делают только производители сыроварен, и они подгоняют их под свои размеры сразу.

От себя можем порекомендовать прогуляться по магазинам с посудой - нам попадались приспособления для нарезки помидоров, которые выглядят именно как мини-лира - для пятилитровой кастрюли прекрасный вариант!

Аватара пользователя
Алексей Кострома
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 13:49
Откуда: Кострома

Re: Лира для "дома"

Непрочитанное сообщение Алексей Кострома » 11 авг 2017, 00:15

Администратор писал(а):Добрый день, Алексей!
Готовых "мини-лир" пока никто не производит - лиры делают только производители сыроварен, и они подгоняют их под свои размеры сразу.

От себя можем порекомендовать прогуляться по магазинам с посудой - нам попадались приспособления для нарезки помидоров, которые выглядят именно как мини-лира - для пятилитровой кастрюли прекрасный вариант!



Благодарю, обязательно посмотрю!

Аватара пользователя
Главный технолог
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 17:25

Re: Лира для "дома"

Непрочитанное сообщение Главный технолог » 11 авг 2017, 17:23

Можете также разрезать сгусток венчиком, тоже допустимый вариант
Сыр - это прыжок молока в бессмертие

Marinakos
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 17:10

Re: Лира для "дома"

Непрочитанное сообщение Marinakos » 07 фев 2018, 17:14

Алексей Кострома писал(а):Доброго времени суток! Подскажите чем можно разрезать сырный сгусток в домашних условиях, чтобы снизить трудозатраты. Может существует в природе "мини-лира"? Для меня этот вопрос сейчас очень актуален, поскольку хоть рука и набивается с каждой новой нарезкой калье, однако хотелось бы немного упростить сей процесс.

Алексей добрый день, могу вам посоветовать компанию где вам сделают то что вам нужно, недавно мой отец заказал у них оборудование , мы очень довольны! компания ООО Альянс , номер контактного телефона 89263280818 позвоните и узнайте я уверенна они вам помогут в вашем вопросе

Marinakos
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 17:10

Re: Лира для "дома"

Непрочитанное сообщение Marinakos » 07 фев 2018, 17:18

если конечно ваш вопрос еще актуален

Аватара пользователя
Dusya-du
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:43

Re: Лира для "дома"

Непрочитанное сообщение Dusya-du » 13 фев 2018, 19:08

есть вариант резать по горизонтали шумовкой.

Аватара пользователя
Алексей Кострома
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 13:49
Откуда: Кострома

Re: Лира для "дома"

Непрочитанное сообщение Алексей Кострома » 19 фев 2018, 07:54

Marinakos писал(а):
Алексей Кострома писал(а):Доброго времени суток! Подскажите чем можно разрезать сырный сгусток в домашних условиях, чтобы снизить трудозатраты. Может существует в природе "мини-лира"? Для меня этот вопрос сейчас очень актуален, поскольку хоть рука и набивается с каждой новой нарезкой калье, однако хотелось бы немного упростить сей процесс.

Алексей добрый день, могу вам посоветовать компанию где вам сделают то что вам нужно, недавно мой отец заказал у них оборудование , мы очень довольны! компания ООО Альянс , номер контактного телефона 89263280818 позвоните и узнайте я уверенна они вам помогут в вашем вопросе


Благодарю за информацию!

Аватара пользователя
Алексей Кострома
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 13:49
Откуда: Кострома

Re: Лира для "дома"

Непрочитанное сообщение Алексей Кострома » 19 фев 2018, 07:55

Главный технолог писал(а):Можете также разрезать сгусток венчиком, тоже допустимый вариант


Как вариант. Спасибо

Ириска
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:00
Откуда: Ярославль

Re: Лира для "дома"

Непрочитанное сообщение Ириска » 23 мар 2018, 21:00

Здравствуйте! Можно изогнуть шампур как кочергу. Для кастрюли 6 литров - прекрасно подходит для горизонтального разреза. Ввожу в сгусток свою "лиру" по горизонтали и вожу по спирали до дна кастрюли. Отличный результат - ровные кубики, ножом не дорезала! Стоит всего 23 рубля в Дикси.


Вернуться в «ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ СЫРОДЕЛИЯ»