Температура и влажность для сыра

В этой части форума можно обсудить оборудование для сыроделия, поделиться опытом использования конкретных образцов, найти замену чему-то.

Модератор: Главный технолог

Pol
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:08

Температура и влажность для сыра

Непрочитанное сообщение Pol » 21 апр 2018, 17:21

Добрый день! Желаю научиться делать сыр. Для сыра необходимы определенная температура и влажность.Подскажите , какие камеры для созревания сыра необходимы? Возможно ли использовать бытовой холодильник для созревания сыра? Какие способы есть для создания необходимой влажности в нем? В самом начале готовить сыр в небольших количествах , сыроварню литров на 20 -30.

Аватара пользователя
Главный технолог
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 17:25

Re: Температура и влажность для сыра

Непрочитанное сообщение Главный технолог » 22 апр 2018, 21:03

Добрый день. Да, для начала подойдет обычный холодильник. Нужно найти полку с температурой 10-12С, влажность 80-85%. Для создания влажности можно поставить внизу контейнеры с водой или испаритель
Сыр - это прыжок молока в бессмертие

kellynow
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2024, 20:11

Re: Температура и влажность для сыра

Непрочитанное сообщение kellynow » 12 янв 2024, 20:36

Главный технолог писал(а):Добрый день. Да, для начала подойдет обычный холодильник. Нужно найти полку с температурой 10-12С, влажность 80-85%. Для создания влажности можно поставить внизу контейнеры с водой или испаритель

Подскажите пожалуйста, что значит для начала? Я хотела бы делать разные виды сыров. Я правильно понимаю, что и температуры для них тоже разные нужны для вызревания? То есть в одном холодильнике нельзя будет хранить какие-то виды сыров? Какие? Чтобы мне понимать, какую камеру купить изначально, а какую планировать позже.


Вернуться в «ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ СЫРОДЕЛИЯ»