Термометр для молока

В этой части форума можно обсудить оборудование для сыроделия, поделиться опытом использования конкретных образцов, найти замену чему-то.

Модератор: Главный технолог

Гумми
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 09:28

Термометр для молока

Непрочитанное сообщение Гумми » 09 мар 2017, 07:11

Добрый день. Получила посылку с Набором начинающего сыровара. Всё дошло в целости, быстро, всё хорошо упаковано. За это благодарю. Но омрачил радость нерабочий термометр для молока. Я помыла его, стрелка указывала 110 градусов. Сначала не придала этому значения, поставила молоко нагревать. В холодном молоке было -10 градусов. По-прежнему нагревала, думая, что не сразу стрелка будет двигаться. Выше +10 так и не показало. А палец уже невозможно было долго держать в молоке. Тогда я засунула термометр в чайник-термос, где температура воды не меньше 80 градусов. Градусник показал всего 45 градусов. Пришлось измерять молоко термометром для купания. И конечно было уже далеко не 10, а все 47 градусов. В связи с этим у меня такой вопрос: какой термометр вы можете посоветовать? Может, электронный? Или какой фирмы? И как его сразу проверить можно? Возврат моего термометра делать не буду, т.к. попросила папу попробовать подкрутить чего-нибудь, к сожалению, ничего не вышло, но следы от инструментов остались. Написала сюда, т.к. через форму обратной связи не получилось отправить.

Аватара пользователя
Администратор
Администратор сайта
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 11:46

Re: Нерабочий Термометр для молока

Непрочитанное сообщение Администратор » 09 мар 2017, 09:57

Добрый день, Гульнара!

Извиняемся за неприятную ситуацию с термометром.

Эта модель достаточно простая и поэтому обычно надежная. Процент брака в них по нашей практике очень низок.
Единственная причина, по которой он мог перестать нормально работать - если его сильно "уронили" где-то при пересылке (тут, к сожалению, мы никак повлиять на процесс не можем, заказы всегда хорошо упаковываются, но от слишком сильных падений застраховаться на 100% нельзя). Могла просто сбиться со своего крепления стрелка.

Из сложившейся ситуации есть два выхода:
1) мы вам можем бесплатно выслать новый термометр

2) можем вам компенсировать его стоимость

Также, если хотите попробовать, можем вам выслать вместо такой модели электронный термометр с выносным щупом. Они к нам только поступили, на сайт еще не выставлены.
Напишите, пожалуйста, о принятом решении. Либо сюда, либо на электронную почту info@sir-dom.ru

Гумми
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 09:28

Re: Термометр для молока

Непрочитанное сообщение Гумми » 10 мар 2017, 07:05

Спасибо большое за быстрый ответ. Как уже и писала, возвращать старый не буду, а какова стоимость электронного термометра? Он считается надежнее обычного? Или все-таки старый добрый термометр самой простой конструкции - практически 100% результат? Уверена, что еще неоднократно буду делать у вас заказы, поэтому это мне на будущее ;)

Аватара пользователя
Администратор
Администратор сайта
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 11:46

Re: Термометр для молока

Непрочитанное сообщение Администратор » 11 мар 2017, 11:13

Электронный с выносным щупом удобнее, т.к. его можно не держать руками - опустили щуп и смотрите температуру на дисплее.
Однако у электронных есть и недостатки - во-первых, они чуть более латентные (изменение температуры с небольшим запозданием могут показывать), второе - вы зависимы от батареек.

Поэтому на наш взгляд - лучше два :-) Т.к. бывает обидно, если вы уже приготовили молоко, а у электронного внезапно села батарейка.

У электронного стоимость такая же, как и у механики на сегодняшний момент - 250 рублей.

nogotok05
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2022, 12:49

Re: Термометр для молока

Непрочитанное сообщение nogotok05 » 21 мар 2022, 12:51

Здравствуйте. В стартовом наборе "Гауда" 3150 руб (на 21.03.2021) какой идёт термометр? При переходе по ссылке открывается весь ассортимент


Вернуться в «ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ СЫРОДЕЛИЯ»