Как рассчитать кол-во закваски?

Здесь обсуждаем закваски и ферменты, используемые в сыроделии. Какие и для чего подходят, особенности обращения с конкретными разновидностями, взаимозаменяемость и прочее.

Модератор: Главный технолог

elenusia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 12:19

Как рассчитать кол-во закваски?

Непрочитанное сообщение elenusia » 16 мар 2022, 12:25

Здравствуйте, как рассчитать кол-во H.Rich Selection на литр? Не нашла рекомендаций производителя и сомневаюсь 0.01 или 0.1 гр на литр?У меня пакетик на 100л.
Еще вопрос: что будет , если переложить закваски при приготовлении сыра?

kab408
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 14:27

Re: Как рассчитать кол-во закваски?

Непрочитанное сообщение kab408 » 04 апр 2022, 13:12

Если еще не нашли информацию: Я пересыпаю весть объем закваски в аптечные баночки для анализов. Очень удобно хранить и пользоваться. Взвешиваю весь объем закваски и делю на то количество литров на который рассчитан данный пакетик. Получаете количество сухой закваски на 1 литр молока.

kee-3
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 12:59

Re: Как рассчитать кол-во закваски?

Непрочитанное сообщение kee-3 » 21 апр 2023, 15:12

Здравствуйте. Я Елена, опытный сыродел, умею грамотно рассчитывать культуры и т. д. для сыроделия. Но вот пришлось работать с молоком коровы Джерси. И все перевернулось в моем сознании.. Кислотность нарастает только при внесении 10-кратной рекомендуемой дозы мезофильной культуры. Скажите, пожалуйста, можно ли рассчитать каким - то образом правильные дозы культур, исходя из показаний анализатора? Спасибо)

tshoro
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 11:34

Re: Как рассчитать кол-во закваски?

Непрочитанное сообщение tshoro » 21 май 2023, 11:43

Закваска Hansen RSF 742 , 50U. На сайте рекомендация на 250-500 л, а в спецификации 50U на 1000л. Если использована рекомендация сайта по дозировке, то приготовленный сыр можно оставлять на вызревание ? Какую рекомендацию использовать ?


Вернуться в «ЗАКВАСКИ И ФЕРМЕНТЫ»