Курс "Сыры с мытой коркой". Преподаватель Алексей Андреев
Хотите освоить искусство создания сыров с мытой коркой? Этот курс для вас!
За два насыщенных дня вы разберетесь в тонкостях работы с молоком, научитесь контролировать процессы созревания и сможете приготовить полумягкие ароматные сыры по французским технологиям.
Мы разберем:
- Как формируются вкус и текстура сыров с мытой коркой
- Какие бактерии и микроорганизмы участвуют в созревании
- Как правильно ухаживать за сыром в процессе выдержки
- Как избежать распространенных ошибок
Вы получите практический опыт производства сыров с уникальным характером, которые созревают от одного месяца и радуют насыщенным вкусом.
Присоединяйтесь к курсу и научитесь создавать настоящие гастрономические шедевры!
Информация по курсу
Формат участия: очный.
Место проведения: учебный класс компании ПроСыр в г. Ярославль (3 часа от Москвы).
Даты проведения: Курс прошел. Новые даты будут объявлены позже.
Стоимость участия: 34 900 рублей.
Стоимость со скидкой: 29 900 рублей (скидка предоставляется при бронировании до 31 января, при бронировании 2х курсов одновременно или если ранее вы уже проходили другие наши курсы).
Продолжительность курса: 2 дня
Уровень: курс подойдет тем, кто уже освоил азы сыроделия и хочет совершенствовать свое мастерство.
Осталось мест: Курс прошел. Новые даты будут объявлены позже.
Преподаватель
Лекции и практику ведет Алексей Андреев – мастер-сыродел, сырный эксперт, член Международной Гильдии сыроделов, многократный победитель и призер конкурсов сыров «Лучший сыр России», Fromonval (Франция), Mondial du Fromage (Франция).
Лучший сырный сомелье России 2020, финалист Чемпионата мира среди фромажеров 2021. Член старейшего французского братства Taste-Fromage de France, а также братства настоящего нормандского камамбера – Confrérie du véritable Camembert de Normandie.
Программа обучения
Первый день
Немного теории о сырах с мытой коркой: основные факторы обработки молока и технологических процессов, влияющие на качество сыра.
Выработка полумягких сыров родом из Франции по двум технологиям. Оба сыра с ароматной мытой корочкой, сроком созревания от 1 месяца.
Второй день
Расформование и посолка сыра.
Общий обзор технологий изготовления и аффинажа сыров с мытой корочкой. Созревание сыров.
Основные параметры сырного теста и окружающей среды, влияющие формирование структуры и ароматического профиля сыров сыров: влияние изменения кислотности и буферной способности сырного теста на размягчение сырного теста. Температурные режимы созревания сыров. Основные дефекты сыров с мытой корочкой и способы их предотвращения.
Ответы на вопросы.
Что включено
Включено в стоимость:
- личное участие в 2-хдневном курсе;
- спецодежда и инвентарь на время проведения курса;
- молоко и другие необходимые ингредиенты;
- раздаточный материал.
Не включено в стоимость:
- дорога к месту проведения курса и обратно;
- проживание и питание.
Для кого подойдет курс
Курс подойдет тем, кто уже освоил азы сыроделия и хочет совершенствовать свое мастерство.
Запись на курс
Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Вопросы и ответы
Занятия проводятся в г. Ярославль в классе, специально оборудованном для обучения сыроделию.
Добраться до Ярославля можно на автомобиле (3 часа от Москвы), поезде (3,5 часа от Москвы) или самолетом (рейсы летают из Петербурга, Казани, Сочи и других городов).
Помещение класса оборудовано как прототип действующей сыроварни. С теми особенностями, что в реальной сыроварне будет отведено больше места для хранения сыра и не будет места для приема учеников
Такой подход позволяет нашим студентам не только освоить учебную программу, но и понять основные принципы организации пространства при построении собственной сыроварни.
Обязательно! Основную работу по выработке сыра производят как раз ученики, лектор лишь показывает и направляет.
Класс укомплектован техникой, которая используется на реальных производствах – от автоматической сыроварни и пневмо-пресса до камеры выдержки.
Именно на этой технике мы и будем делать выработки.
Кастрюли тоже будем использовать, но во вспомогательных целях :-).
Нет, проживание необходимо забронировать самостоятельно (в случае трудностей с поиском мы всегда поможем).
Ярославль – достаточно популярный у туристов город на Волге, центральная часть которого которого включена в зону наследия ЮНЕСКО.
И многие наши ученики совмещают обучение и туризм в одной поездке.
В такой ситуации невозможно выбрать место проживания, которое одновременно устраивало бы всех учеников.
Поэтому выбор места остается за вами :-)
У нас качественные образовательные программы, а наши лекторы - один из лучших обучающих технологов в стране. Поэтому наши курсы пользуются стабильным спросом среди сыроделов и проблем с набором группы практически никогда не бывает.
Но даже если группа наберется не полностью, то курс в любом случае будет проведен.
Да, у нас есть государственная лицензия на ведение образовательной деятельности.
Регистрационный номер лицензии Л035-01245-76/01925075.
Проверить статус лицензии можно на сайте Министерства образования.
Нажмите кнопку "Записаться" на данной странице и оставьте свои контактные данные.
После этого вам в рабочее время перезвонит наш менеджер и ответит на все вопросы по курсу.
Если вас все устроит, то менеджер сообщит вам сумму предоплаты для бронирования места и скинет реквизиты.
После внесения предоплаты место бронируется за вами.